Главная Сайтишко на все темы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 10:46
Меню сайта

Форма входа


Главная » 2012 » Июнь » 26 » К концу лета появится аудиокнига для слепых
19:19
К концу лета появится аудиокнига для слепых

20 поэтов и прозаиков Карелии решили выпустить в течение этого лета аудиокнигу с произведениями современных местных писателей, данная книга будет предназначена для людей с ограничениями по зрению. Такой аудио сборник они назовут «Эффект Доплера» — это физический термин, обозначающий изменение длины волн и их частоты, вызванное движением их приемника или источника.
На участие в проекте дали согласие такие мастера, как Владимир Рудак, Яна Жемойтелите, Елена Сойни, Александр Бушковский. Редактором стала Наталья Ермолина журналист «Республики». Как пояснила Дарья Маковецкая руководитель Центра развития добровольчества, идея о создании такого сборника возникла после посещения Республиканской библиотеки для слепых в рамках «Музейной ночи». Это крайне необычное место. Только там начинаешь по-настоящему понимать, как тяжело в нашем мире человеку, имеющему ограничения по зрению. Но при воплощении данной идеи в реальность встал остро вопрос по поводу защиты авторских прав, так и пришла мысль напрямую договориться с местными писателями, а они не отказали, так как в рамках достижения одной идеи тут же решается вопрос и о популяризации карельской литературы.
Создание сборника будет проходить исключительно на некоммерческой основе. Дальнейшую судьбу книги решат тогда, когда ее выпустят, но скорее всего ее будут распространять в социальных сетях. Выпуск готовой книги и передачу ее в библиотеку для слепых запланировали на конец лета.

Категория: Новости литературы | Просмотров: 488 | Добавил: mornarKanoS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Категории раздела
Новости сайта [0]
Новости в мире [0]
Новости в Украине [0]
Новости в России [0]
Новости авто [5]
Новости техники и науки [3]
Новости литературы [6]
Новости спорта [0]
Спорт [38]

 Ваш IP: 3.15.147.53 Ваш браузер: 
Copyright MyCorp Neon Corporation © 2024