Главная Сайтишко на все темы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 18:18
Меню сайта

Форма входа


Главная » 2012 » Июнь » 26 » Жизнь парфюмера в одной книге
19:16
Жизнь парфюмера в одной книге

«Дневник носа: год из жизни парфюмера» - это книга, написанная знаменитым парфюмером современником Жан-Клодом Эллена. Появилась книга в 2011 году, ее опубликовали в одном из французских журналов Journal d'un parfumeur. В июле 2012 года все ожидают выпуск данной книги на английском языке, ведь французский вариант книги уже успел стать бестселлером.
В книге описывается процесс создания духов. Автор сам является парфюмером и заслужил большой авторитет в этой эксклюзивной профессии. Эллена старается раскрыть все самые интересные вопросы читателей. Чем занимается и как живет мастер ароматов в повседневной жизни? C чего начать создание парфюма? Как раскрыть богатый аромат на коже?
Мастер впервые попробовал себя в качестве писателя и сделал все возможное, чтобы воплотить в жизнь все краски, доступные обонянию. Эллена поясняет, что процесс создания аромата длительный и очень трудоемкий, во время подбора ароматов участие принимают все пять чувств. Они вступают в своеобразную игру, подключая воображение и предпочтения человека. Сама идея создания духов может прийти отовсюду: с пейзажа, с рыночного прилавка или со знака каллиграфии. 
Также в книге Жан-Клодом Эллена создается словесная иллюзия запахов цветов фрезии, апельсина, груши, сладкой ваты, шоколада. 
Жан-Клод Эллена с удивительной откровенностью погружает читателей в тайны своего ароматного бизнеса, искусства и профессии.

Категория: Новости литературы | Просмотров: 1176 | Добавил: mornarKanoS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Категории раздела
Новости сайта [0]
Новости в мире [0]
Новости в Украине [0]
Новости в России [0]
Новости авто [5]
Новости техники и науки [3]
Новости литературы [6]
Новости спорта [0]
Спорт [38]

 Ваш IP: 3.142.173.227 Ваш браузер: 
Copyright MyCorp Neon Corporation © 2024