Главная Сайтишко на все темы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 23:16
Меню сайта

Форма входа


Главная » 2012 » Июнь » 26 » В Тюмени откроются «Читалки», посвященные 1812 году
19:20
В Тюмени откроются «Читалки», посвященные 1812 году

Завтра, 27 июня, в Тюмени откроются летние «читай-парки». Открытие состоится у здания центральной библиотеки «Радуга» в 11 часов на свежем воздухе. В парке возле библиотеки соберутся дети и подростки, чтобы послушать художественные произведения, повествующие о исторических событиях 1812 года. Любознательным читателям расскажут о Петре Первом. Детям прочтут рассказы А. Ишимовой «Преобразования Петра» и В. Соловьева «Первый император».
Молодежный театр «Ангажемент» к 11 часам пригласит совсем юных тюменцев на всеми любимый спектакль «Волшебник Изумрудного города». Эту старую сказку о незабываемых приключениях девочки Элли представят в новом формате: все действия будут происходить в наше время, но чудеса и волшебство никуда не исчезнут. Герои сказки расскажут маленьким читателям, что самое важное в жизни – это взаимопомощь и дружба.
В 12 часов в детской библиотеке «Радуга» начнет работу час исторического портрета. Школьникам расскажут об известных героях 1812 года: Н. А. Дуровой, М. И. Кутузове, П. И. Багратионе, Н. Н. Раевском, Д. В. Давыдове. В это же время в библиотеке-филиале № 12 пройдет также исторический час под названием «Вехи истории родного города». При проведении данного мероприятия ребята узнают об этапах возникновения, развития и становления города Тюмени, а также их вниманию предоставят слайд-шоу из фотографий.
С 13 до 19 часов прямо на площади перед юношеской библиотекой будет работать «Читалка на свежем воздухе». На летней «читальной поляне» все желающие смогут провести время в свое удовольствие: почитать книги, газеты и журналы. Также молодых людей ждут огромное множество настольных игр и викторин.

Категория: Новости литературы | Просмотров: 451 | Добавил: mornarKanoS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Категории раздела
Новости сайта [0]
Новости в мире [0]
Новости в Украине [0]
Новости в России [0]
Новости авто [5]
Новости техники и науки [3]
Новости литературы [6]
Новости спорта [0]
Спорт [38]

 Ваш IP: 3.138.114.94 Ваш браузер: 
Copyright MyCorp Neon Corporation © 2024