Главная Сайтишко на все темы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 16:38
Меню сайта

Форма входа


Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Плавные упражнения для мышц груди
11:57
Плавные упражнения для мышц груди
Каждый человек хочет иметь красивую и широкую грудь. Представленный ниже комплекс из 11 упражнений поможет вам этого достичь, при этом в течение всего лишь нескольких месяцев вы сможете увеличить окружности груди на 10 сантиметров и более, но стоит также учитывать, что форма груди и её мощность зависят не только от мышечной массы, но и от соответствующей выпуклости грудной клетки, а этого можно достичь, занимаясь и другими видами спорта.
Рассмотрим комплекс из 11 важнейших и эффективных упражнений для данной группы мышц:

1.Отжимания от пола с отягощением. При опускании - вдох, при поднимании - выдох.
2.В положении лёжа на спине, на горизонтальной скамье, руки с гантелями вытянуты вверх, ладони направлены друг к другу, разведение рук в стороны на уровне груди. В нижней точке руки параллельны полу. Во время выполнения упражнения руки должны быть немного согнуты в локтях, что позволяет уменьшить нагрузку на локти и тем самым не травмировать их.
3.В положении лёжа на спине, на наклонной скамье с зафиксированными ногами головой вниз, производить жим гантелей к груди. В верхней точке руки выпрямлены на уровне груди и ладони направлены вперёд, в нижней точке локти параллельны полу.
4.В положении сидя, опираясь спиной о наклонную плоскость, руки с гантелями вытянуты вверх, ладони направлены друг к другу, разведение рук в стороны на уровне груди. В нижней точке локти параллельны полу. Во время выполнения упражнения руки должны быть немного согнуты в локтях, что позволяет уменьшить нагрузку на локти и тем самым не травмировать их.
5.В положении лёжа на спине, на горизонтальной скамье поднимать руки с гантелью из-за головы. В верхней точке руки выпрямлены и держат гантель ладонями друг к другу на уровне груди, в нижней точке руки находятся за головой. Руки должны быть немного согнуты в локтях, что позволяет уменьшить нагрузку на локти и тем самым не травмировать их.
6.В положении лёжа на спине, на горизонтальной скамье производить жим штанги обеими руками. В верхней точке руки выпрямлены на уровне груди, в нижней точке локти параллельны полу. Следует учесть, чтобы штанга в нижней точке плавно опускалась на грудь и при этом не билась об неё, так как это может вызвать микротравмы. Жим штанги производить широким и средним хватом.
7.В положении сидя, опираясь спиной о наклонную плоскость производить жим штанги обеими руками. В верхней точке руки выпрямлены на уровне груди, в нижней точке локти параллельны полу. Следует учесть, чтобы штанга в нижней точке плавно опускалась на грудь и при этом не билась об неё, так как это может вызвать микротравмы. Жим штанги производить широким и средним хватом. Данное упражнение способствует развитию верхней части грудных мышц.

Упражнения 6 и 7 следует включать в каждую тренировку, так как это наиболее важные упражнения для развития мышц груди. Также для более правильного выполнения данного упражнения следует учесть, что спина, ягодицы, голова должны соприкасаться с плоскостью скамьи, ступни должны упираться в пол или скамью. При сгибании рук со штангой производить вдох, при выполнении жима - выдох.
8.В положении сидя, опираясь спиной о наклонную плоскость переносить руки со штангой согнутые в локтях из-за головы на бёдра ("пулл-овер"). За головой руки согнуты в локтях под углом 90 градусов.
9.В положении стоя, руки отведены в стороны параллельно полу в плоскости тела и держат рукоятки тренажёра ладонями вниз, сводить руки вниз в район талии, преодолевая сопротивление тренажёра. В нижней точке ладони обращены к телу.
10.В положении сидя на горизонтальной скамье, упираясь предплечьями в рукоятки тренажёра, ладони обращены друг к другу, сводить руки перед собой, преодолевая сопротивление тренажёра ("Бабочка").
11.В положении стоя на коленях руки держат рукоятку тренажёра над головой производить сгибания туловища до касания рукоятки пола.
Категория: Спорт | Просмотров: 315 | Добавил: Neon-z | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Категории раздела
Новости сайта [0]
Новости в мире [0]
Новости в Украине [0]
Новости в России [0]
Новости авто [5]
Новости техники и науки [3]
Новости литературы [6]
Новости спорта [0]
Спорт [38]

 Ваш IP: 3.91.17.78 Ваш браузер: 
Copyright MyCorp Neon Corporation © 2024