Главная Сайтишко на все темы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 23:21
Меню сайта

Форма входа


Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Хочешь большие руки? Качай ноги!
11:59
Хочешь большие руки? Качай ноги!
Не секрет, что новички во время тренировок в тренажёрном зале примерно 50% - 60% уделяют рукам. В то время как руки это всего лишь 15% - 20% от общей мышечной массы тела. Обычно такой дисбаланс в тренировочном процессе даёт результат первые пару месяцев. Затем руки просто перестают расти. Парни начинают делать по 4 – 5 упражнений на бицепс и столько же на трицепс, думая, что руки не растут, потому что мало упражнений. Качают их 2 – 3 раза в неделю, но толку всё равно нет.

Знакомая картина? Вроде бы всё логично. Если хочешь, чтобы какая-либо мышца стала больше – надо её тренировать. Но не всё так просто. Для начала скажу вам, что для роста мышц рук вполне достаточно 2 упражнения в неделю на бицепс, и столько же на трицепс.

Итак, зачем качать ноги?

Во-первых, тренировка нижней части тела в большей степени способствует выработке тестостерона. Так как в таких упражнениях больше задействовано мышц. А чем больше в вашем организме тестостерона – тем больше предпосылок для роста мышц.

Во-вторых, наш организм это единое целое. И он стремиться к сохранению определённых пропорций. При большой разнице в развитии между руками и ногами – руки просто перестают расти.

В-третьих, чтобы прибавить 1 см в бицепсе нужно набрать в среднем 4 кг мышечной массы. А набрать эту массу только за счёт рук – нереально.

В-четвёртых, делая слишком много упражнений на руки вы просто не даёте им восстановиться. Тут есть такой нюанс, что тренировка рук отнимает не так много сил, как упражнения на ноги и спину. Поэтому, качая только руки вы не почувствуете сильной общей усталости. И это создаёт иллюзию, что вы недостаточно нагрузили ваши бицепсы и трицепсы. Это опасно тем, что вы начинаете тренировать их ещё сильнее, не давая им времени на отдых.

Отсюда вывод – хватит насиловать свои руки! Нет никакого смысла качать бицепс стоя со штангой, потом тут же сидя с гантелями, потом боком, раком, потом ещё как-нибудь… Лучше вместо этого поприседайте со штангой, или поделайте становую тягу.
Категория: Спорт | Просмотров: 1050 | Добавил: Neon-z | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Категории раздела
Новости сайта [0]
Новости в мире [0]
Новости в Украине [0]
Новости в России [0]
Новости авто [5]
Новости техники и науки [3]
Новости литературы [6]
Новости спорта [0]
Спорт [38]

 Ваш IP: 3.16.212.99 Ваш браузер: 
Copyright MyCorp Neon Corporation © 2024